...

Почти две тысячи авиарейсов отменены во Франции из-за забастовки авиадиспетчеров

Европа Материалы 11 июня 2013 13:54 (UTC +04:00)
В общей сложности 1,8 тысяч рейсов в основных аэропортах Франции были отменены сегодня из-за начавшейся забастовки авиадиспетчеров
Почти две тысячи авиарейсов отменены во Франции из-за забастовки авиадиспетчеров

В общей сложности 1,8 тысяч рейсов в основных аэропортах Франции были отменены сегодня из-за начавшейся забастовки авиадиспетчеров, сообщает Главное управление гражданской авиации страны, пишет ИТАР-ТАСС.

Отмены затронули главным образом региональные и внутриевропейские вылеты. До половины рейсов отменены в столичных аэропортах Руасси-Шарль де Голль и Орли, 30 проц самолетов не вылетят из Ниццы. Протест диспетчеров затронул также воздушные гавани Бордо, Лиона, Марселя, Тулузы и аэропорт города Бовэ, расположенного поблизости от Парижа и используемого многочисленными европейскими бюджетными авиакомпаниями.

Забастовка, организованная основными профсоюзами, проводится в знак протеста против либерализации отрасли в соответствии с директивами Евросоюза. По замыслу Брюсселя, в Европе должно быть создано "единое небо", что подразумевает упразднение нынешнего деления воздушного пространства по национальному принципу и введение единого управления в рамках ЕС. Стачка продлится три дня и завершится в четверг вечером.

Тэги:
Лента

Лента новостей