...

Россия рассчитывает на возвращение Украины в евразийский интеграционный процесс - советник президента

Европа Материалы 13 февраля 2014 12:59 (UTC +04:00)
Россия рассчитывает на возвращение Украины в евразийский интеграционный процесс, заявил советник президента России по вопросам региональной экономической интеграции академик РАН Сергей Глазьев, принявший участие в секции евразийской кооперации московского экономического форума
Россия рассчитывает на возвращение Украины в евразийский интеграционный процесс - советник президента

Россия рассчитывает на возвращение Украины в евразийский интеграционный процесс, заявил советник президента России по вопросам региональной экономической интеграции академик РАН Сергей Глазьев, принявший участие в секции евразийской кооперации московского экономического форума, передает РИА Новости.

"Мы рассчитываем на возвращение в [евразийский] интеграционный процесс Украины", - сказал он.

Украина является наблюдателем при Евразийском экономическом сообществе (ЕврАзЭС), при этом страна провозгласила курс на евроинтеграцию. В ноябре прошлого года кабмин Украины приостановил подготовку к подписанию соглашения с ЕС, что вызвало волну протестов в стране. Одновременно Украину приглашают в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана и уже предоставили ей статус наблюдателя, однако Киев заявляет, что не готов к полноценному вступлению в ТС.

Тэги:
Лента

Лента новостей