...

FIFA запретила "Барселоне" покупать игроков в два ближайших трансферных окна

Европа Материалы 2 апреля 2014 16:02 (UTC +04:00)
Международная футбольная федерация наложила санкции на испанскую "Барселону" за нарушение регламента касательно международных трансферов и регистрации футболистов моложе 18 лет
FIFA запретила "Барселоне" покупать игроков в два ближайших трансферных окна

Международная футбольная федерация наложила санкции на испанскую "Барселону" за нарушение регламента касательно международных трансферов и регистрации футболистов моложе 18 лет, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на официальный сайт организации.

Каталонскому клубу будет запрещено покупать футболистов в два ближайших трансферных окна, а также сине-гранатовые обязаны будут заплатить штраф в размере 450 тысяч швейцарских франков.

"Было обнаружено, что "Барселона" нарушила 19-ю статью Регламента о статусе и переходам футболистов в случае с трансферами десяти несовершеннолетних игроков, а также допустила несколько нарушений Приложения 2 Регламента", - говорится в официальном сообщении FIFA.

"Дисциплинарный комитет посчитал нарушения серьезными и решил наказать клуб запретом на национальные и международные трансферы в ближайшие два трансферных окна, а также штрафом в размере 450 тысяч швейцарских франков", - сообщает FIFA.

Сообщается, что клубу дается 90 дней на урегулирование ситуации с несовершеннолетними футболистами.

Тэги:
Лента

Лента новостей