...

Хакеры взломали сайт Европейского центрального банка

Европа Материалы 24 июля 2014 14:18 (UTC +04:00)
Неизвестные злоумышленники взломали сайт Европейского центрального банка (ЕЦБ). Получив доступ к базе данных, они похитили адреса электронной почты и контактную информацию зарегистрированных пользователей
Хакеры взломали сайт Европейского центрального банка

Неизвестные злоумышленники взломали сайт Европейского центрального банка (ЕЦБ). Получив доступ к базе данных, они похитили адреса электронной почты и контактную информацию зарегистрированных пользователей, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на Financial Times.

База данных хранилась отдельно от внутренней системы банка, поэтому хакеры не получили доступ к информации, способной повлиять на рынок, подчеркивает ЕЦБ.

"Внутренние системы или данные, способные повлиять на рынок, не были скомпрометированы. База данных обслуживает разделы сайта ЕЦБ, где проводится регистрация участников таких мероприятий, как конференции и посещения ЕЦБ. Она физически отделена от всех внутренних систем ЕЦБ", - говорится в сообщении ведомства.

О хищении данных стало известно лишь после того, как ЕЦБ получил анонимное письмо от человека, требовавшего вознаграждение за возврат данных.

Основной объем информации, к которой получили доступ злоумышленники, хранился в шифрованном виде, однако некоторые данные, включая адреса и телефоны, не были зашифрованы.

ЕЦБ намерен связаться со всеми людьми, персональные данные которых могли попасть в руки хакеров.

Тэги:
Лента

Лента новостей