...

Сильный пожар вспыхнул в историческом здании Лондона

Другие страны Материалы 25 октября 2008 23:55 (UTC +04:00)

Сильный пожар вспыхнул сегодня в одном из исторических зданий на юго-западе Лондона. Во власти огня оказалась трехэтажная "Вилла Гэррика", названная так в честь известного английского актера XVIII века Дэвида Гэррика, некогда проживавшего в этом доме, сообщает Вести .

По словам представителя пожарного управления, в результате возгорания никто не пострадал, а все жильцы дома благополучно эвакуированы. В настоящее время район инцидента оцеплен пожарными, перекрывшими автомобильное движение по близлежащим улицам. Они пока не берутся оценивать ущерб, нанесенный зданию огнем. На данный момент известно, что практически полностью сгорела крыша, но пламенем были также охвачены второй и третий этажи.

Пожарные полагают, что полностью потушить огонь удастся ближе к ночи. Здание, названное позднее "Виллой Гэррика", было построено еще в средние века. Актер, давший ему свое имя, приобрел его в 1754 году в качестве своей загородной резиденции. С тех пор здание сменило не одного владельца и неоднократно перестраивалось. В 1969 году оно было переделано под многоквартирный дом, но все еще сохраняло некоторые архитектурные фрагменты, созданные по заказу Гэррика. По свидетельствам очевидцев, в здании велись ремонтные работы.

Лента

Лента новостей