...

Спекулянты продавали билеты на панихиду по Джексону за 200-500 долларов

Другие страны Материалы 6 июля 2009 14:06 (UTC +04:00)

Билеты на церемонию прощания с известным певцом Майклом Джексоном, распространяемые организаторами события в рамках бесплатной лотереи, были выставлены на продажу в интернете, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.

Вечером в воскресенье десятки рекламных объявлений, предлагающих купить билеты, начали появляться на сайте craigslist.org, однако большинство из них сразу получило пометку об удалении. Также билеты можно было купить на сайте крупного онлайн-аукциона eBay. Ставки варьировались от 200 до 500 долларов за штуку, пишет РИА Новости.

Власти Лос-Анджелеса обвинили спекулянтов в стремлении нажиться на этом печальном событии. В связи с этим, каждый победитель вместе с билетом получит специальный браслет для предотвращения спекуляций.

Ранее сообщалось, что около 1,6 миллионов поклонников певца зарегистрировались для участия в лотерее, по итогам которой 8 тысяч 750 счастливчиков, произвольно выбранных компьютером, бесплатно получат билеты на церемонию прощания.

Церемония прощания со скончавшимся чуть более недели назад певцом Майклом Джексоном, вход на которую будет осуществляться исключительно по билетам, пройдет во вторник, 7 июля, в Лос-Анджелесе, в спортивно-развлекательном центре Staples.

Заявки на билеты организаторы церемонии принимали с конца прошлой недели по воскресенье через интернет-сайт центра Staples.
Майкл Джексон скончался 25 июня на 51-м году жизни в госпитале в Лос-Анджелесе.

"Король поп-музыки" Джексон начал свою карьеру в пятилетнем возрасте и достиг вершины музыкального Олимпа, став одним из самых успешных музыкантов в мире.

Его альбом Thriller вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый продаваемый альбом в истории.

Лента

Лента новостей