...

Банковский служащий из Китая украл миллион и половину выбросил в мусор

Другие страны Материалы 19 ноября 2011 13:02 (UTC +04:00)
Полиция восточной китайской провинции Чжэцзян задержала в городе Лишуй служащего Китайского строительного банка (China Construction Bank), когда он загружал на свой счет через банкомат (АТМ) почти полмиллиона юаней.
Банковский служащий из Китая украл миллион и половину выбросил в мусор

Полиция восточной китайской провинции Чжэцзян задержала в городе Лишуй служащего Китайского строительного банка (China Construction Bank), когда он загружал на свой счет через банкомат (АТМ) почти полмиллиона юаней, пишет Укринформ.

Клерк украл в финучредждении, где работал, в г.Вэньчжоу той же провинции почти миллион юаней (около 158,7 тыс. долларов), после чего попытался скрыться в соседнем городе. Полиции удалось вернуть 460 тыс. юаней, а остальные придется поискать. Как признался вор, он выбросил 500 тысяч юаней в мусорный бак, поскольку ему было тяжело бежать с сумками с таким количеством банкнот.

39-летний служащий пожаловался, что за 20 лет работы в банке он так и не сделал карьеры, а загружать деньги в ATM было скучно. План того, как украсть миллион, он вынашивал в течение 3 месяцев, сообщается в пятничном номере газеты Qianjiang Evening News.

Самое же крупное ограбление банка в Китае совершили двое сотрудников отделения Сельскохозяйственного банка Китая в городе Ханьдань северо-восточной китайской провинции Хэбэй, похитившие из этого банка почти 51 млн юаней. Это случилось в апреле 2007 года. Целых 4 дня молодые люди были сказочно богаты, за это время они успели потратить 45,35 млн юаней на приобретение лотерейных билетов. Решением суда оба вора, 34-летний Жэнь Сяофэнь и 37-летений Ма Сянцзиню, были приговорены к высшей мере наказания (смертной казни).

Тэги:
Лента

Лента новостей