...

В Крыму без света остаются почти 900 тысяч человек

Другие страны Материалы 24 ноября 2015 13:20 (UTC +04:00)
Чуть менее 900 тысяч человек уже остаются без энергоснабжения на территории сепаратистских регионов Украины Крыма и Севастополя после прекращения подачи электроэнергии с Украины
В Крыму без света остаются почти 900 тысяч человек

Чуть менее 900 тысяч человек уже остаются без энергоснабжения на территории сепаратистских регионов Украины Крыма и Севастополя после прекращения подачи электроэнергии с Украины, сообщил РИА Новости во вторник источник в экстренных службах.

В ночь на воскресенье поставки электроэнергии на полуостров с Украины были полностью прекращены после подрыва опор ЛЭП в Херсонской области. В Крыму введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества и подачи воды. По данным МЧС России, на момент прекращения подачи электроэнергии на полуострове оставались без света порядка 2,35 миллионов человек.

Согласно данным ведомства, в целях снижения мощности потребляемой энергии 24 ноября отменены занятия в дошкольных образовательных учреждениях и начальных классах средних образовательных школ.

"По последним данным, в Крыму без электроснабжения 668,2 тысячи человек, в Севастополе - 220 тысяч", - сказал собеседник агентства.

Тэги:
Лента

Лента новостей