...

Малайзия предполагает, что обломки из ЮАР принадлежат пропавшему Boeing

Другие страны Материалы 12 мая 2016 07:44 (UTC +04:00)
Министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лайя заявил, что найденные у берегов ЮАР и острова республики Маврикий обломки "практически наверняка" принадлежат пропавшему два года назад малайзийскому Boeing
Малайзия предполагает, что обломки из ЮАР принадлежат пропавшему Boeing

Министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лайя заявил, что найденные у берегов ЮАР и острова республики Маврикий обломки "практически наверняка" принадлежат пропавшему два года назад малайзийскому Boeing, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Straits Times.

В ночь на 8 марта 2014 года авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, включая туриста из России, пропал с экранов радаров.

Предполагается, что самолет потерпел катастрофу в южной части Индийского океана.

Эксперты пришли к выводу, что обнаруженные у ЮАР и острова Родригес обломки - часть капота двигателя самолета с фрагментом логотипа Rolls-Royce и кусок панели кабины лайнера - соотносятся с деталями Boeing 777 малазийской авиакомпании.

Австралийское бюро транспортной безопасности (ATSB) подтвердило возможную принадлежность фрагментов пропавшему самолету, уточнив, что два изученных объекта были найдены в ЮАР и острове Родригес 22 и 30 марта соответственно.

Ранее австралийские и малазийские эксперты почти на 100% установили принадлежность самолету двух обломков, найденных в Мозамбике. До этого была подтверждена причастность к лайнеру фрагмента, обнаруженного в июле на французском острове Реюньон.

Тэги:
Лента

Лента новостей