...

Сеул и Пхеньян согласовали детали выступлений артистов КНДР в Республике Корея

Другие страны Материалы 24 января 2018 10:49 (UTC +04:00)
Республика Корея и КНДР утвердили план приуроченных к зимней Олимпиаде в Пхёнчхане выступлений северокорейских артистов в городах Сеул и Каннын
Сеул и Пхеньян согласовали детали выступлений артистов КНДР в Республике Корея

Республика Корея и КНДР утвердили план приуроченных к зимней Олимпиаде в Пхёнчхане выступлений северокорейских артистов в городах Сеул и Каннын. Об этом сообщил в среду на брифинге официальный представитель южнокорейского министерства объединения, передает ТАСС.

"Выступления состоятся 8 февраля в Центре искусств в Канныне и 11 февраля в Национальном театре в Сеуле", - отметил представитель ведомства. По его словам, такая договоренность была достигнута после посещения Республики Корея делегацией КНДР во главе с Хён Сон Воль, руководителем ансамбля "Самчжиён".

Ранее Юг и Север договорились о том, что "Самчжиён" в составе 140 человек выступит в Канныне и Сеуле в период проведения зимних Олимпийских игр.

В начале 2018 года наметилось потепление в отношениях между Сеулом и Пхеньяном. По итогам нескольких раундов переговоров в пограничном пункте Пханмунджом были достигнуты договоренности, предусматривающие отправку делегации чиновников и артистов из КНДР на зимнюю Олимпиаду в Пхёнчхане.

Затем представители Республики Корея и КНДР согласовали с Международным олимпийским комитетом участие северокорейских спортсменов в Играх, которые пройдут с 9 по 25 февраля.

Тэги:
Лента

Лента новостей