...

Число жертв землетрясения в Индонезии превысило 1,9 тыс. человек (Обновлено)

Другие страны Материалы 7 октября 2018 20:38 (UTC +04:00)
Число жертв землетрясения в Индонезии достигло 1 944, пропавшими без вести числятся 683 человека
Число жертв землетрясения в Индонезии превысило 1,9 тыс. человек (Обновлено)

20:38 (GMT+4) Число жертв землетрясения в Индонезии достигло 1 944, пропавшими без вести числятся 683 человека, передает ТАСС со ссылкой на агентство "Синьхуа".

По данным агентства, в больницах остаются 2 549 человек, еще 152 предположительно находятся под завалами.

Как сообщил "Синьхуа" официальный представитель индонезийского национального Агентства по предотвращению стихийных бедствий Сутопо Нугрохо, поисково-спасательная операция в провинции Центральный Сулавеси завершится в четверг, однако она может быть продлена еще на три дня.

В результате землетрясения и цунами более 62 тыс. индонезийцев были вынуждены покинуть свои дома, в настоящее время они размещены во временных убежищах и 147 эвакуационных центрах, добавил он.

13:43 (GMT+4) Число жертв землетрясения и цунами в Индонезии выросло до 1763, пять тысяч человек считаются пропавшими без вести, сообщили в Национальном управлении по ликвидации последствий стихийных бедствий, передает РИА Новости.

"Основываясь на сообщениях глав Балароа и Петобо, не были найдены около пяти тысяч человек", — заявил представитель Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий (BNPB) Сутопо Пурво Нугрохо.

Как сообщили в BNPB, спасательные службы Индонезии прекратят поиски тел погибших в четверг.

Утром 28 сентября у побережья индонезийского острова Сулавеси произошло землетрясение магнитудой 6,1 недалеко от города Палу. Позднее в том же районе было зафиксировано еще одно землетрясение магнитудой 7,4 и ряд афтершоков. На Палу обрушилось цунами высотой до двух метров.

Тэги:
Лента

Лента новостей