...

Саммит АСЕАН - Корея пройдет в 2019 году в Сеуле

Другие страны Материалы 14 ноября 2018 12:52 (UTC +04:00)
Южнокорейское правительство планирует провести в 2019 году в Сеуле специальный саммит по случаю 30-й годовщины установления отношений с Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН)
Саммит АСЕАН - Корея пройдет в 2019 году в Сеуле

Южнокорейское правительство планирует провести в 2019 году в Сеуле специальный саммит по случаю 30-й годовщины установления отношений с Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). Об этом президент Республики Корея Мун Чжэ Ин заявил в среду в Сингапуре, выступая на саммите АСЕАН - Корея, передает ТАСС.

Он подчеркнул, что проявляет "особое отношение" к странам АСЕАН, поскольку у них и Южной Кореи "накоплен одинаковый опыт преодоления последствий колониальной оккупации и реализации программ экономического развития". Мун Чжэ Ин также проинформировал, что помимо саммита Республика Корея - АСЕАН, в 2019 году в Сеуле состоится первый саммит Корея - Меконг, в котором примут участие представители Лаоса, Камбоджи, Мьянмы, Вьетнама и Таиланда.

Южнокорейский лидер выразил уверенность, что предстоящие саммиты помогут участникам установить более близкие отношения и вступить на путь совместного процветания.

Тэги:
Лента

Лента новостей