...

Махмуд Аббас планирует посетить Москву

Другие страны Материалы 14 июня 2007 15:15 (UTC +04:00)

Председатель Палестинской Национальной Администрации (ПНА) Махмуд Аббас может посетить Москву с рабочим визитом 19-21 июня, сообщил источник, близкий к руководству ПНА. "Рабочий визит Аббаса запланирован на 19-21 июня", - заявил собеседник агентства "Интерфаксу" по телефону в четверг. По его словам, в настоящее время эти планы находятся в процессе окончательного согласования, передает Вести .

Между тем, в Палестине радикальное движение ХАМАС объявило о захвате штаб-квартиры учреждения "Превентивная безопасность" в городе Газа в ходе продолжающихся межпалестинских столкновений. По словам представителя ополченцев ХАМАСа, этот пункт сопротивления движения ФАТХ в секторе Газа предварительно подвергся обстрелам из минометов, а также противотанковыми ракетами. Движение ФАТХ пока не подтверждает эту информацию.

Силы безопасности ПНА, верные ее председателю Махмуду Аббасу, начали рано утром на Западном берегу реки Иордан аресты руководителей ХАМАСа, в ходе которых могут быть задержаны около 1,5 тысячи человек.

Лидер ПНА собирается выступить в четверг с обращением к палестинцам, чтобы проинформировать их о решении в отношении межпалестинского насилия в секторе Газа. При этом не исключалось, что он объявит об окончательном выходе своего движения ФАТХ из правительственной коалиции с ХАМАСом.

Лента

Лента новостей