...

Медведев: Около 1 трлн рублей будет направлено в сферу модернизации в 2012 году

Россия Материалы 29 октября 2011 15:45 (UTC +04:00)
Около 1 триллиона рублей будет направлено в сферу модернизации в 2012 году,
Медведев: Около 1 трлн рублей будет направлено в сферу модернизации в 2012 году

Около 1 триллиона рублей будет направлено в сферу модернизации в 2012 году, сообщил в субботу президент РФ Дмитрий Медведев, сообщает РИА Новости.

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

"В 2012 году только на космос и телекоммуникации будет выделен 161 миллиард рублей, а всего в сферу модернизации - около 1 триллиона рублей", - сказал он на встрече с молодыми учеными, инноваторами и предпринимателями в Сколково.
"Это большие деньги", - добавил президент, отметив, что по сравнению с финансированием данной отрасли в 2009 году расходы выросли вдвое.

Медведев не согласился с критикой, высказываемой в ряде СМИ, которые пишут, что на модернизацию и инновации не направляется никаких средств. "Периодически в прессе читаю апокалиптические рассуждения, что все погибло... (и что на модернизацию) ничего не тратится", - сказал он.

Президент России напомнил, что в сфере инноваций и модернизации были выделены такие приоритетные сферы, как энергоэффективность и энергосбережение, ядерная отрасль, космические, медицинские и информационные технологии.

Лента

Лента новостей