...

Министр иностранных дел Турции прибыл с визитом в Дамаск

Турция Материалы 19 июля 2010 22:14 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу прибыл с визитом в Дамаск для встречи с президентом Сирии Башаром аль-Асадом. На встрече будут обсуждены региональные проблемы и вопросы двусторонних отношений, сообщает Синьхуа
Министр иностранных дел Турции прибыл с визитом в Дамаск

Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу прибыл с визитом в Дамаск для встречи с президентом Сирии Башаром аль-Асадом. На встрече будут обсуждены региональные проблемы и вопросы двусторонних отношений, сообщает Синьхуа, со ссылкой на сирийские СМИ. 

Давутоглу также встретился с лидером иракских шиитов Муктадой аль-Садром и главой Иракского Национального движения Айядом Аллави, которые также находятся в Дамаске, чтобы обсудить формирование нового иракского правительства, сотрудничество в борьбе с терроризмом, развитие событий в Ираке, Ближний Восток.

"Предстоящий период даст хорошие результаты, которые послужат интересам Ирака", - сказал Муктада аль-Садр после встречи с Аллави в понедельник.

После Сирии Давутоглу отправится в Афганистан, где примет участие в Международной конференции в Кабуле, после чего торжественно откроет комплекс турецкой бригады окружной реконструкции в Джевизджане.

Тэги:
Лента

Лента новостей