...

Один из подозреваемых во взрывах в Бостоне был в Турции 10 лет назад - министр

Турция Материалы 19 апреля 2013 22:53 (UTC +04:00)
Один из братьев Царнаевых, подозреваемых в совершении взрывов на марафоне в Бостоне, был в Турции 10 лет назад непродолжительное время, а второй - не был ни разу, заявил министр внутренних дел Турции Муаммер Гюлер.
Один из подозреваемых во взрывах в Бостоне был в Турции 10 лет назад - министр

Азербайджан, Баку, 19 апреля /Trend/

Тамерлан Царнаев, один из подозреваемых в совершении взрывов на марафоне в Бостоне, был в Турции 10 лет назад на протяжении 10 дней, сообщил в пятницу журналистам министр внутренних дел Турции Муаммер Гюлер, передает газета "Сабах".

По словам министра, как только в некоторых СМИ появилась информация, что братья приехали из Турции, полиция немедленно провела расследование. " Тамерлан Царнаев, подозреваемый в совершении взрывов в Бостоне был в Турции в 2003 году. Он въехал в страну через Стамбул и покинул Турцию через 10 дней из Анкары. По нашим данным, Тамерлан Царнаев въехал в Турцию по киргизскому паспорту 9 июля и выехал 19 июля 2003 года. Джохар Царнаев никогда не пересекал границу Турции. В это же время в Турции находились еще три человека с фамилией Царнаев - Бела (1988 г.р.), Алейна (1990 г.р.) и Марет (1967 г.р.). Скорее всего, это члены одной семьи ", - сказал Гюлер.

В пятницу полиция в пригороде Бостона Уотертауне задержала мужчину, подозреваемого в причастности к взрывам в Бостоне, жертвами которого стали три человека и более 180 были ранены. Позднее он скончался в больнице от многочисленных пулевых ранений. По данным СМИ, погибшим был Тамерлан Царнаев, в розыске находится его 19-летний брат Джохар.

Тэги:
Лента

Лента новостей