...

Дамаск опроверг обвинения в ответственности за взрывы в Турции

Турция Материалы 12 мая 2013 15:09 (UTC +04:00)
Сирийский министр информации Омран аз-Зоуби в воскресенье заявил, что Сирия не несет ответственность за прогремевшие взрывы в Турции, жертвами которых стали более 40 человек
Дамаск опроверг обвинения в ответственности за взрывы в Турции

Сирийский министр информации Омран аз-Зоуби в воскресенье заявил, что Сирия не несет ответственность за прогремевшие взрывы в Турции, жертвами которых стали более 40 человек, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, передает РИА Новости.

Два взрыва с интервалом в 15 минут прогремели в субботу в турецком городе Рейханлы у здания мэрии и в промышленном районе. По предварительным данным, взорвались два заминированных автомобиля. Жертвами взрывов стали более 40 человек, более 100 ранены. Глава МВД Турции Муаммер Гюлер заявил, что лица, причастные к терактам, связаны с сирийскими спецслужбами. Турецкий вице-премьер Бюлент Арынч также не исключил, что ответственность за взрывы в Рейханлы лежит на сирийском режиме.

"За этим (терактом) не стоит сирийское правительство", - заявил на пресс-конференции министр аз-Зоуби, отметив, что "ни у кого нет права делать ложные обвинения".

Это первая реакция сирийских властей на взрывы в Рейханлы, отмечает агентство.

Тэги:
Лента

Лента новостей