...

Турция усилила меры безопасности на границе с Сирией

Турция Материалы 23 августа 2013 15:08 (UTC +04:00)
Турция максимально усилила меры безопасности на границе с Сирией после информации о том, что сирийский режим применил химическое оружие против жителей Дамаска
Турция усилила меры безопасности на границе с Сирией

Азербайджан, Баку, 23 августа /корр. Trend А.Тагиева/

Турция максимально усилила меры безопасности на границе с Сирией после информации о том, что сирийский режим применил химическое оружие против жителей Дамаска, сообщает в пятницу телеканал CNN Türk.

Как сообщает телеканал, в турецких провинциях Хатай, Шанлыурфа и Килис, в особенности на территории близ сирийской границы, медики проводят тщательный осмотр сирийских беженцев, пересекших турецкую границу.

21 августа ряд СМИ сообщил о масштабном применении войсками сирийского правительства химического оружия в окрестностях Дамаска. Жертвами атаки стало, по предварительным данным, более 700 человек. Коалиция национальной оппозиции Сирии утверждает, что число жертв могло достигнуть 1,3 тысячи человек. Власти и военное командование Сирии, в свою очередь, отрицают данную информацию.

В Сирии более двух лет продолжаются столкновения правительственных сил с вооруженной оппозицией. По данным ООН, общее число жертв конфликта в Сирии превышает 100 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что им противостоят хорошо вооруженные боевики.

Тэги:
Лента

Лента новостей