...

Китайская компания, выигравшая тендер в Турции, занесена в "черный" список США

Турция Материалы 30 сентября 2013 09:29 (UTC +04:00)
Китайская компания "CPMIEC", победившая в тендере в Турции на создание ракет дальнего радиуса действия, находится в "черном" списке США
Китайская компания, выигравшая тендер в Турции,  занесена в "черный" список США

Азербайджан, Баку, 30 сентября /корр. Trend Р. Хафизоглу/

Китайская компания "CPMIEC", победившая в тендере в Турции на создание ракет дальнего радиуса действия, находится в "черном" списке США, передает в понедельник турецкий телеканал CNN Turk.

По данным телеканала, компания "CPMIEC" занесена в "черный" список из-за своей деятельности в Иране, Северной Корее и Сирии.

В сентябре 2013 года сообщалось, что на заседании Исполнительного комитета оборонной промышленности Турции было объявлено о том, что тендер по созданию в стране ракет дальнего радиуса действия выиграла китайская компания "CPMIEC".

Сообщалось, что ракеты дальнего радиуса действия будут созданы китайской компанией в сотрудничестве с турецкими производителями.

Также говорилось, что проект китайской "CPMIEC", который предполагает создание ракет по типу FD-2000, обогнал в техническом плане проекты российских, американских и франко-итальянских компаний.

Заседание Исполнительного комитета оборонной промышленности Турции прошло под руководством премьер-министра страны Реджепа Тайипа Эрдогана при участии главы Генштаба Турции Недждета Озела, министра обороны Исмета Йылмаза и заместителя министра оборонной промышленности Турции Мурата Баяра.

В последние годы турецкая оборонная промышленность сосредоточена на разработке и производстве собственной продукции. Турции удалось достичь уровня самообеспечения в сфере оборонной промышленности в 54 процента.

Тэги:
Лента

Лента новостей