...

В Турции могут построить лагеря для беженцев из Алеппо

Турция Материалы 15 декабря 2016 22:08 (UTC +04:00)
В настоящее время ООН проводит консультации с Турцией по вопросу создания лагерей для беженцев, эвакуированных из Восточного Алеппо
В Турции могут построить лагеря для беженцев из Алеппо

В настоящее время ООН проводит консультации с Турцией по вопросу создания лагерей для беженцев, эвакуированных из Восточного Алеппо. Об этом сказал Советник спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры Ян Эгеланн, передает Анадолу.

«По последним данным, свои дома в Восточном Алеппо покинули 50 тысяч человек», - сказал он.

По словам Эгеланна, представители ООН не могут обеспечить этих людей гуманитарной помощью, так как лишены возможности свободно перемещаться по региону.

Он также напомнил, что помимо Алеппо, еще 15 регионов Сирии остаются отрезанными от остального мира. По данным ООН, на этих территориях сейчас находятся почти 700000 человек, сообщил Эгеланн.

По его словам, в том, что работники гуманитарных миссий лишены доступа в блокированные районы, виновны все вовлеченные в сирийский конфликт стороны.

Алеппо расположен на севере Сирии и является вторым по величине городом страны после Дамаска. Алеппо находится в 40 километрах от турецкой границы.

Тэги:
Лента

Лента новостей