...

Лауреатами премии MTV Europe Music Awards 2009 стали U2, Tokio Hotel и Lady Gaga

США Материалы 6 ноября 2009 04:20 (UTC +04:00)
Церемония вручения престижной музыкальной премии MTV Europe Music Awards 2009 прошла в четверг на берлинском стадионе O2 World, в номинации "лучшее живое исполнение" победителем признана ирландская группа U2, немецкий коллектив Tokio Hotel признан "группой года", а певица Lady Gaga стала лауреатом в номинации "лучший новый артист", передаетРИА Новости.
Лауреатами премии MTV Europe Music Awards 2009 стали U2, Tokio Hotel и Lady Gaga

Церемония вручения престижной музыкальной премии MTV Europe Music Awards 2009 прошла в четверг на берлинском стадионе O2 World, в номинации "лучшее живое исполнение" победителем признана ирландская группа U2, немецкий коллектив Tokio Hotel признан "группой года", а певица Lady Gaga стала лауреатом в номинации "лучший новый артист", передает РИА Новости.

Лучшей песней признана композиция певицы Бейонсе Halo, в номинации "лучшее сценическое шоу" победителями признали Linkin Park, группа Placebo стала "лучшим альтернативным коллективом". Рэпера Эминема признали "лучшим артистом" года, лучшей рок-группой - группу Green Day.
В числе номинантов на звание "лучшего европейского артиста" был и российский исполнитель Дима Билан, но его обошли коллеги из Турции - группа Manga.

Одновременно с церемонией вручения премии с бесплатным концертом у Бранденбургских ворот выступила группа U2, ее выступление пришли послушать около 10 тысяч человек, из-за этого центр Берлина перекрыли, и весь вечер в столице Германии были не слишком свойственные е пробки.

Первое вручение европейской премии MTV в 1994 году тоже прошло в Берлине, с тех пор MTV ежегодно проводит это шоу в крупнейших и красивейших европейских городах, в частности, в Париже, Лондоне, Роттердаме, Дублине, Стокгольме, Барселоне, Лиссабоне, Копенгагене. В этом году премия вернулась в столицу Германии, где буквально через несколько дней будет праздноваться двадцатилетие падения Берлинской стены.

Лента

Лента новостей