...

США и Израиль возобновили переговоры о военной помощи

США Материалы 18 октября 2015 13:22 (UTC +04:00)
Власти США и Израиля возобновили переговоры о военной помощи, приостановленные израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху в знак протеста против заключения соглашения с Ираном по вопросу ядерной программы, заявил посол Израиля в Вашингтоне Рон Дермер.
США и Израиль возобновили переговоры о военной помощи

Власти США и Израиля возобновили переговоры о военной помощи, приостановленные израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху в знак протеста против заключения соглашения с Ираном по вопросу ядерной программы, заявил посол Израиля в Вашингтоне Рон Дермер, пишет РИА Новости.

"Приостановленные на некоторое время обсуждения нового меморандума о взаимопонимании между США и Израилем были возобновлены на прошлой неделе", - цитирует агентство Рейтер заявление посла Израиля в Вашингтоне. Посол отметил, что израильская сторона надеется наладить общую политику с США по решению сохраняющихся угроз со стороны Ирана.

Перед прерванным диалогом стороны были близки договориться о новом пакете программы помощи израильским властям, в рамках которой США выделяют порядка 3,6 - 3,7 миллиарда долларов ежегодно, отмечает агентство.

Госсекретарь США накануне обсудил с лидерами Палестины и Израиля ситуацию в регионе и поддержку США по ее стабилизации. Состоялся "конструктивный диалог о наилучших путях прекращения насилия", - сообщил госдепартамент США.

Лента

Лента новостей