...

Президенту Азербайджана вручена медаль "Почетный гражданин Астрахани" (ФОТО)

Политика Материалы 30 ноября 2011 19:23 (UTC +04:00)
Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в среду были вручены диплом и медаль "Почетный гражданин Астрахани".
Президенту Азербайджана вручена медаль "Почетный гражданин Астрахани" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 30 ноября /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию, возглавляемую мэром Астрахани Сергеем Боженовым.

Мэр Астрахани Сергей Боженов выразил удовлетворение очередным визитом в Азербайджан в сопровождении большой делегации. Он сказал, что по решению Астраханской городской думы Президент Азербайджана Ильхам Алиев был удостоен диплома "Почетный гражданин Астрахани", и вручил главе государства диплом и медаль "Почетный гражданин Астрахани".

Сергей Боженов отметил, что ранее диплома "Почетный гражданин Астрахани" был удостоен премьер-министр России Владимир Путин, и сказал, что гордится тем, что Президент Азербайджана и премьер-министр России являются почетными гражданами руководимого им города.

Глава государства поблагодарил Астраханскую городскую думу и руководство города за решение о присуждении ему диплома "Почетный гражданин Астрахани". Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение отношениями между Азербайджаном и Россией, в том числе успешным развитием связей между двумя городами, и отметил высокий уровень отношений между Баку и Астраханью.

Глава государства напомнил о своем визите в Астрахань и участии в открытии памятника общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, воздвигнутого в знак уважения жителями Астрахани. Президент Ильхам Алиев отметил участие азербайджанских бизнесменов в обновлении городского хозяйства и инфраструктуры Астрахани и в развитии сферы образования и подчеркнул, что все эти мероприятия служат улучшению связей между двумя странами и городами.

Тэги:
Лента

Лента новостей