...

Президенту Азербайджана вручен орден МПА СНГ "Содружество" (ФОТО)

Политика Материалы 9 апреля 2012 20:49 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял в понедельник делегацию, возглавляемую председателем Совета Федерации Федерального Собрания России Валентиной Матвиенко.
Президенту Азербайджана вручен орден МПА СНГ "Содружество" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 9 апреля /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял делегацию во главе с председателем Совета Федерации Федерального Собрания России Валентиной Матвиенко.

Глава государства подчеркнул, что отношения между Азербайджаном и Россией динамично развиваются, успешно решаются вопросы, связанные с расширением сотрудничества в политической, экономической и гуманитарной сферах. Отметив значение взаимных визитов в развитии связей, Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что визит председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Валентины Матвиенко в страну послужит делу дальнейшего расширения взаимодействия между Азербайджаном и Россией в различных направлениях, в том числе межпарламентского сотрудничества.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что в ходе ее визита в Азербайджан были проведены плодотворные обсуждения, касающиеся дальнейшего развития двусторонних связей. Она сказала, что принятым в декабре прошлого года решением Межпарламентской ассамблеи Содружества Независимых Государств Президент Азербайджана Ильхам Алиев удостоен ордена "Содружество" данной организации за вклад в дело укрепления сотрудничества между странами СНГ и вручила награду главе государства.

Выразив признательность за решение Межпарламентской ассамблеи Содружества Независимых Государств о награждении его высоким орденом организации, Президент Ильхам Алиев расценил это как оценку деятельности Азербайджана по расширению сотрудничества на пространстве СНГ.

Тэги:
Лента

Лента новостей