...

Информация о введении в Узбекистане банкноты достоинством в пять тысяч сумов не соответствует действительности

Узбекистан Материалы 24 июня 2013 11:04 (UTC +04:00)
Сообщения, появившиеся в СМИ о планируемом введении в обращение денежной купюры достоинством в пять тысяч сумов и постановлении Кенгаша (Совета) Сената Узбекистана по этому поводу, не соответствуют действительности
Информация о введении в  Узбекистане банкноты достоинством в пять тысяч сумов не соответствует действительности

Узбекистан, Ташкент, 24 июня /корр. Trend Д. Азизов/

Сообщения, появившиеся в СМИ о планируемом введении в обращение денежной купюры достоинством в пять тысяч сумов и постановлении Кенгаша (Совета) Сената Узбекистана по этому поводу, не соответствуют действительности, сообщили Trend в понедельник в пресс-службе Сената.

По словам руководителя пресс-службы Мухаммаджона Исомова, Сенат не рассматривал вопрос о введении новой денежной единицы.

В пресс-службе Центрального банка, в свою очередь, сообщили Trend, что не располагают какой-либо информацией по этому поводу.

Накануне узбекские СМИ сообщили, что в социальной сети Facebook появились фотография банкноты достоинством в 5000 сумов и копия постановления Совета Сената "О выпуске Центральным банком Республики Узбекистан банкноты достоинством в 5000 (пять тысяч) сумов" от 18 июня 2013 года".

В настоящее время самой крупной банкнотой в Узбекистане является банкнота достоинством в одну тысячу сумов, введенная в обращение в 2001 году.

Официальный курс на 24 июня - 2090,70 сума /$ 1.

Тэги:
Лента

Лента новостей