...

В мире насчитывается 1,3 миллиарда безработных - ООН

Другие страны Материалы 4 июня 2012 11:01 (UTC +04:00)
В следующем десятилетии уже полмиллиарда человек будут искать работу, говорится в послании Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна странам мира по случаю Всемирного дня окружающей среды.
В мире насчитывается 1,3 миллиарда безработных - ООН

Азербайджан, Баку, 4 июня /корр. Trend К.Зарбалиева/

В настоящее время 1,3 миллиарда человек в мире являются безработными или не полностью занятыми. По оценкам, в следующем десятилетии уже полмиллиарда человек будут искать работу, говорится в послании Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна странам мира по случаю Всемирного дня окружающей среды.

Генеральный секретарь отметил, что устойчивое развитие предполагает создание возможностей для всех за счет оптимального сочетания социальных, экономических и экологических аспектов развития. Мы должны развеять миф о том, что интересы экономического процветания и охраны окружающей среды противоречат друг другу, говорится в послании.

"Путем проведения рациональной политики и осуществления продуманных инвестиций страны смогут обеспечить защиту своей окружающей среды, рост экономики, создание достойных рабочих мест и ускорение социального прогресса",- отмечает Пан Ги Мун.

Необходимо добиться прогресса в решении вопросов, лежащих в основе устойчивого развития, таких, как энергетика, водные ресурсы, продовольствие, города, океаны, рабочие места и расширение прав и возможностей женщин.

Пан Ги Мун призвал правительства, деловые круги и всех членов общества принять комплексный подход, который обеспечит устойчивое будущее.

"Сейчас, когда весь мир готовится к Конференции Организации Объединенных Наций по устойчивому развитию, Всемирный день окружающей среды позволяет выдвинуть на первый план необходимость пересмотра парадигмы в направлении более устойчивого развития в мире. В повестке этого года - "Зеленая экономика: затрагивает ли она вас?" - основной упор делается на то, что каждый должен сыграть свою роль в том, чтобы не допустить создания чрезмерной антропогенной нагрузки на экологию планеты",- говорится в послании.

Тэги:
Лента

Лента новостей