...

В Гаджигабульском районе Азербайджана сель разрушил семь жилых домов

Происшествия Материалы 23 сентября 2009 11:26 (UTC +04:00)
"Не исключено, что число оказавшихся в аварийном состоянии домов возрастет", - сказал Trend News в среду Сахиб Аббасов, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Гаджигабульского района Азербайджана.
В Гаджигабульском районе Азербайджана сель разрушил семь жилых домов

Азербайджан, Баку, 23 сентября / корр. Trend А.Гусейнбала /

В результате ливневых дождей в Гаджигабульском районе Азербайджана (110 км от Баку) серьезно пострадали семь жилых домов.

"Не исключено, что число оказавшихся в аварийном состоянии домов возрастет", - сказал Trend в среду Сахиб Аббасов, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Гаджигабульского района Азербайджана.

В воскресенье в результате проливных дождей, прошедших на территории сел Невахи и Ранджбар, было затоплено более 300 домов. Под водой оказалась и территория райцентра Гаджигабул. Серьезно пострадали Нефтчалинский и Ширванский районы.

На месте стихийного бедствия побывали министр по чрезвычайным ситуациям Кемаладдин Гейдаров, министр внутренних дел Рамиль Усубов, а также президент Акционерного общества "Азерэнержи" Этибар Пиривердиев. Глава МЧС поручил сотрудникам департамента в кратчайшие сроки ликвидировать последствия стихийного бедствия. В настоящее время в районе действует штаб, возглавляемый замминистра по чрезвычайным ситуациям Этибаром Мирзоевым.

Серьезно пострадало сельское хозяйство районов, особенно скотоводство. Около 70 процентов территории Гаджигабульского районного центра затоплено. Около 300 метров железнодорожных путей вышли из строя. Жертв среди населения нет.

По словам Аббасова, откачка воды из подвалов и участков насосами на стадии завершения. "Подача электроэнергии в центр Гаджигабульского района была восстановлена вчера вечером", - сказал он.

Касаясь размера ущерба, причиненного в результате природного бедствия, Аббасов сказал, что в настоящее время этот вопрос изучают две комиссии министерства по чрезвычайным ситуациям. "Ущерб причинен достаточно серьезный", - сказал председатель комиссии.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей