...

Албания всегда поддерживает Азербайджан, справедливость, исторические права страны - Эди Рама

Политика Материалы 14 апреля 2022 20:56 (UTC +04:00)
Албания всегда поддерживает Азербайджан, справедливость, исторические права страны - Эди Рама

БАКУ/Trend/- Албания как председатель ОБСЕ и в настоящее время - непостоянный член Совета Безопасности ООН всегда поддерживает Азербайджан, справедливость, исторические права страны и продолжит делать это.

Как сообщает Trend, об этом сказал находящийся с официальным визитом в Азербайджане премьер-министр Албании Эди Рама в ходе встречи с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым один на один.

«В первую очередь, очень рад находиться здесь в период успешного возвращения части территории Вашей страны после долгих лет в результате того, что ситуация дошла до невыносимого предела. Как Вам известно, Албания как председатель ОБСЕ и в настоящее время - непостоянный член Совета Безопасности ООН всегда поддерживает Азербайджан, справедливость, исторические права Вашей страны и продолжит делать это. Мы приветствуем Ваши чрезвычайно образцовые усилия, направленные на мир и долгосрочное сотрудничество с соседней Арменией.

В то же время, к счастью, мы обладаем прочным мостом в лице такого государства, как Турция. Абсолютно уверен в том, что, как отметили и Вы, мы можем сделать гораздо больше. Конечно, есть сферы, где имеется потенциал для наращивания нашего сотрудничества, и я хочу узнать Ваше мнение в связи с этим, а также обсудить перспективы. Кроме того, наши делегации проводят обсуждения. Посмотрим, какие результаты будут достигнуты как в энергетической сфере, так и в области туризма»,- сказал Рама.

Тэги:
Лента

Лента новостей