...

Правительство Азербайджана утвердило программу по устранению проблем, создающих условия для торговли людьми

Общество Материалы 23 мая 2011 20:32 (UTC +04:00)
Правительство Азербайджана утвердило "Программу по устранению социальных проблем, создающих условия для торговли людьми".
Правительство Азербайджана утвердило программу по устранению  проблем, создающих условия для торговли людьми

Азербайджан, Баку, 23 мая /корр. Trend К.Зарбалиева/

Правительство Азербайджана утвердило "Программу по устранению социальных проблем, создающих условия для торговли людьми".

Главной целью программы является устранение социальных проблем, создающих условия для торговли людьми, и создание необходимых условий для улучшения жизненного уровня жертв торговли людьми и ее потенциальных жертв, сказали Trend в Кабинете министров.

Задачей программы является обеспечение соцзащиты групп населения, которые могут подвергнуться торговле людьми, в том числе детей и подростков, лишенных родительской опеки, а также граждан, которые должны покинуть интернаты и другие подобные учреждения. Программа в данном направлении ставит определенные задачи перед соответствующими государственными органами.

Программа поручает Госкомитету по проблемам семьи, женщин и детей, минюсту, министерству связи и информационных технологий, минобразования, министерству молодежи и спорта разработать на 2011-2012 годы предложения с целью усовершенствования законодательства для усиления защиты детей от информации, способной нанести вред нравственности, здоровью и развитию ребенка.

Соответствующим государственным органам поручено в 2011 году разработать и представить предложения и по усовершенствованию процедуры усыновления.

Организацию в 2011-2013 годах общественных и сезонных оплачиваемых работ и информирование молодых людей, желающих заработать на летних каникулах на этих работах, поручено осуществлять министерству труда и соцзащиты населения, а также министерству образования.

Согласно программе, министерство труда и соцзащиты населения должно постоянно размещать информацию касательно рынка труда на своем сайте.

Тэги:
Лента

Лента новостей