...

Продолжается инфотур по Азербайджану для российских туркомпаний

Общество Материалы 6 мая 2013 12:11 (UTC +04:00)
Российские туристические компании продолжают инфотур по Азербайджану. По приглашению ООО "AtaTravel" представители около 30 российских туристических компаний принимают с 3 по 8 мая участие в инфотуре по маршруту Баку-Габала-Нафталан-Гянджа
Продолжается инфотур по Азербайджану для российских туркомпаний

Азербайджан, Баку, 6 мая /корр.Trend М.Алиев/

Российские туристические компании продолжают инфотур по Азербайджану. По приглашению ООО "AtaTravel" представители около 30 российских туристических компаний принимают с 3 по 8 мая участие в инфотуре по маршруту Баку-Габала-Нафталан-Гянджа.

В связи с этим пятого мая прошла пресс-конференция в отеле "Excelsior Hotel Baku", в которой приняли участие генеральный директор ООО "AtaTravel" Вусал Алиев, заместитель генерального директора ООО "AtaTravel" Эртогрул Гафаров, начальник отдела по коммуникациям ОАО "AtaHolding" Диляра Заманова, представитель компании "Горячие туры России" Али Ганиев и генеральный директор компании "Марс Травел Россия" Азер Мамедов.

"Сфера туризма в Азербайджане сейчас динамично развивается, с каждым годом увеличивается оборот в данной области. Была специально принята госпрограмма правительства по туризму и объявлен Год туризма в стране. Этот масштабный инфотур, впервые организованный в стране, нацелен непосредственно на привлечение российского туристического бизнеса в Азербайджан, - сказал заместитель генерального директора "AtaTravel" Эртогрул Гафаров. - По оценке специалистов, Азербайджан обладает большим туристическим потенциалом, однако, на сегодня он не до конца используется. Привлеченные к нашему инфотуру 30 компаний в целом представляют интересы более 600 российских турфирм. Поэтому мы ожидаем повышения интереса к нашей стране и увеличения потока туристов".

По мнению представителя компании "Горячие туры России" Али Ганиева, организованный инфотур - это прекрасная возможность на месте ознакомиться с потенциалом партнерской туристической компании, со всеми преимуществами и достопримечательностями страны и ее курортов.

"В дальнейшем это позволит нам более активно предлагать данные направления своим клиентам. Участники инфотура впечатлены увиденными положительными изменениями в туристической сфере Азербайджана, государственной поддержкой и активностью частного сектора в турбизнесе", - сказал Ганиев.

По его словам, современные туристы стали требовательнее, им важно точно знать, во сколько обойдется тур и другие подробности о поездке.

"Не ознакомившись непосредственно с ситуацией на местах, турфирмы не могут гарантированно оказывать услуги клиентам. В этом плане организация инфотура - это большая помощь туроператорам", - сказал генеральный директор компании "Марс Травел Россия" Азер Мамедов.

На пресс-конференции была предоставлена обширная информация об итогах инфотура. Затем были даны ответы на вопросы представителей СМИ.

Туристическое агентство ООО "AtaTravel", входящее в группу компаний "AtaHolding", учреждено в 2011 году. Туристическое агентство "AtaTravel" представляет многочисленные услуги по посещению любой точки мира. Компания оказывает услуги своим клиентам по предварительному бронированию отелей, трансферов, авиабилетов и туров, по страхованию и визам. Также возможно приобретение турпакетов в кредит на выгодных условиях.

Для получения более обширной информации об услугах ООО "AtaTravel" можно посетить страницу в интернете: http://www.facebook.com/AtaTravelLtd?fref=ts.

Тэги:
Лента

Лента новостей