...

В Баку состоялась презентация книги “Беременность – шаг за шагом с доктором Сабиной Мирзоевой” (ФОТО)

Общество Материалы 15 января 2018 11:25 (UTC +04:00)
В Баку в JW MARRIOTT ABSHERON состоялась презентация книги специалиста по беременности и рождаемости с высоким риском, хирурга, акушера-гинеколога, доктора Сабины Мирзоевой “Беременность – шаг за шагом с доктором Сабиной Мирзоевой” (“Dr. Səbinə Mirzəyeva ilə addım-addım hamiləlik”)
В Баку состоялась презентация книги “Беременность – шаг за шагом с доктором Сабиной Мирзоевой” (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Баку в JW MARRIOTT ABSHERON состоялась презентация книги специалиста по беременности и рождаемости с высоким риском, хирурга, акушера-гинеколога, доктора Сабины Мирзоевой “Беременность – шаг за шагом с доктором Сабиной Мирзоевой” (“Dr. Səbinə Mirzəyeva ilə addım-addım hamiləlik”).

В мероприятии приняли участие общественные деятели и известные врачи, представители СМИ. На открытии вечера редактор книги Севиндж Рагимова отметила, что главная цель проекта – практическими советами помочь будущим матерям с легкостью справиться с различными трудностями.

В книге предоставлены важные общие и практические советы – до и в период беременности, а также после рождения ребенка, раскрываются важные аспекты появления на свет здоровых малышей. Каждой будущей маме важно не только наблюдаться в течение беременности у врача, но и заниматься просвещением – это является основным лейтмотивом издания.

Книга доктора Сабины Мирзоевой является настоящим руководством для будущих мам, описывает развитие беременности по неделям. Каждая неделя беременности – особенная, и поэтому в издание включены полезные советы и рекомендации, которые помогут иметь ясное представление о том, что происходит с 1 по 40 неделю беременности, как изменяются нормы развития ребенка, узнать особенности развития плода и что происходит с организмом самой будущей матери. Фактически, книга предназначена не только для просвещения, но и для культурного отдыха. Так как она издана в красочной полиграфии, написана на простом доступном языке, включает фотографии и иллюстрации.

Сабина Мирзоева отметила, что государством уделяется большое внимание развитию медицины, в стране реконструируются и возводятся новые центры, которые оснащаются современным оборудованием, готовятся специалисты, реализуются различные проекты, поэтому изданием этой книги решила внести свою лепту в этот процесс.

«Для меня очень важно было написать такую книгу, которая передавало бы атмосферу радости и отстаивало право женщины наслаждаться процессом создания новой жизни. Для меня большая честь и радость, что многие женщины, бывшие пациенты, сохранили теплые отношения не только до того как стать матерью, но и спустя годы. Каждый появившийся на свет ребенок – это сопровождающее меня счастье на протяжении 17-летней деятельности на профессиональном поприще. А таких счастливых дней у меня было много, и надеюсь, будет еще больше», - сказала Севиндж Рагимова.

Можно сказать множество прекрасных слов об авторе издания и докторе, но самыми красноречивыми являются статистические данные, а они впечатляют! Только за 2017 год: под ее руководством родилось 1276 здоровых детей (634 мальчика и 642 девочки), из которых десять двойняшек и двое тройняшек, 676 малышей появились на свет естественным путем, 600 - методикой кесарева сечения, 240- в результате рискованной беременности, 12 - искусственным оплодотворением, 4 - преждевременными родами, а 109 женщин смогли родить естественным путем после кесарева сечения.

Депутат Милли Меджлиса (парламент) Ганира Пашаева подчеркнула важную просветительскую функцию книги, которая издана на азербайджанском языке и является авторским трудом доктора Сабины Мирзоевой.

«Здоровье и благополучие женщин и детей, наших семей является одним из важных направлений государственной политики. Приняты различные законы и реализуются государственные программы по развитию и усовершенствованию медицинской сферы. Именно здоровое общество, как в физическом, так и духовном плане влияет на все сферы жизнедеятельности, определяет благополучие страны и ее процветание», - отметила Ганира Пашаева, которая является выпускницей педиатрического факультета Азербайджанского государственного медицинского университета и факультета международного права Бакинского государственного университета.

Врач-хирург Масума Аскерова назвала книгу «первой ласточкой» в своей сфере и отметила, что издание также является прекрасным источником для специалистов, которым нужна информация, чтобы давать советы подопечным женщинам.

Напомним, что доктор Сабина Мирзоева работает в клинике “Baku Medical Plaza” по должности хирург, акушер-гинеколог. Она завершила учебную программу в 2012 году в университете Eppendorf в немецком городе Гамбург на кафедре акушер-гинекология по специальности «Рискованная беременность и рождение». Являясь профессиональным врачом в операциях по безболезненным рождениям, кесареву сечению, гистероскопии, лапароскопии, гинекологической эстетике и урогинекологии, доктор Сабина Мирзоева так же занимается лечением женщин, годами живущими мечтой стать матерью.

Тэги:
Лента

Лента новостей