...

Азербайджанская спортсменка вступает в борьбу в финале Кубка мира по прыжкам на батуте

Общество Материалы 13 февраля 2022 08:20 (UTC +04:00)
Азербайджанская спортсменка вступает в борьбу в финале Кубка мира по прыжкам на батуте

БАКУ /Trend/ - В воскресенье, 13 февраля, в Национальной арене гимнастики в Баку пройдет заключительный день соревнований Кубка мира по прыжкам на батуте, сообщает Trend.

Программа заключительного дня состоит из двух этапов – вначале пройдет второй квалификационный раунд в индивидуальной программе у мужчин, а затем состоятся финалы в индивидуальных соревнованиях и синхронных прыжках у мужчин и женщин.

В финале индивидуальной программы у женщин выступит азербайджанская гимнастка Сельджан Магсудова. Напомним, в ходе квалификационного этапа Магсудова показала лучший результат в своей группе.

Отметим, что Кубок мира по прыжкам на батуте проходит 12-13 февраля в Национальной арене гимнастики в Баку. На соревнованиях Азербайджан представляет член национальной сборной Сельджан Магсудова.

В первых международных соревнованиях, организованных Федерацией гимнастики Азербайджана в 2022 году, принимают участие около 60 спортсменов из 13 стран мира. Соревнования проходят в соответствии с новыми правилами Международной федерации гимнастики (FIG).

По итогам соревнований определятся победители в индивидуальной программе и синхронных прыжках у мужчин и женщин. Кроме того, традиционно будет вручен Кубок AGF Trophy.

Соревнования проходят по специальному разрешению Кабинета министров Азербайджана и в соответствии с действующими в стране карантинными правилами, санитарно-эпидемиологическими требованиями и без участия зрителей.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей