...

В Азербайджане стартует Каспийская строительная неделя

Бизнес Материалы 18 октября 2011 15:18 (UTC +04:00)
В среду в Баку начинает работу ежегодная строительная выставка BakuBuild 2011, именуемая также Каспийской строительной неделей.
В Азербайджане стартует Каспийская строительная неделя

Азербайджан, Баку, 18 октября /корр. Trend А.Ахундов/

В среду в Баку начинает работу ежегодная строительная выставка BakuBuild 2011, именуемая также Каспийской строительной неделей. Организаторами выставки выступают британская компания ITE Group plc и ее партнер на Кавказе - компания Iteca Caspian.

Основной целью выставки является демонстрация достижений строительного сектора в целом и, в частности строительного потенциала Азербайджана.

В этом году BakuBuild расположится на территории трех павильонов "Баку Экспо Центр" и на наружной площадке. Площадь экспозиции в этом году увеличилась более чем на 20 процентов. Помимо этого, из 317 компаний, участвующих в выставке, 24 процента будут принимать участие в выставке BakuBuild впервые.

Треть компаний являются азербайджанскими производителями и дистрибьюторами, их площадь экспозиции составит 35 процентов, более 50 процентов займет площадь экспозиции представителей стран дальнего зарубежья (стран Западной и Восточной Европы, Турции, Китая, Кореи, Кувейта, ОАЭ и других), и около 15 процентов - стран ближнего зарубежья и СНГ.

Наряду с индивидуальными стендами, в BakuBuild принимают участие шесть коллективных экспозиций.

Традиционно на выставке национальные стенды представляют Германия, Италия, Финляндия и Иран. Впервые в BakuBuild с национальным стендом будет экспонироваться Португалия. Большой группой выступят турецкие производители.

Наряду с BakuBuild, также пройдет ряд выставок, тематика которых связана между собой.

Специализированная выставка Aqua-Therm Baku 2011 - Третья международная выставка "Отопление, вентиляция, кондиционирование, водоснабжение, сантехника, технологии по охране окружающей среды, бассейны и возобновляемая энергия" расположится во втором зале "Баку Экспо Центра" и соберет ведущие компании из Италии, Китая, России, Турции, Швеции, Финляндии и других стран. В этом году выставка Aqua-Therm Baku вырастет на 40 процентов.

Помимо этого, пройдут выставки Сaspian MebelExpo 2011, Девятая Каспийская международная выставка "Мебель, интерьер и дизайн", CIPS, Четвертая Каспийская международная выставка "Охрана, безопасность и средства спасения".

Лента

Лента новостей