...

Подписан меморандум между ЗАО "Азербайджанские железные дороги" и китайской корпорацией (ФОТО)

Бизнес Материалы 6 февраля 2018 13:10 (UTC +04:00)
ЗАО "Азербайджанские железные дороги" и Китайская корпорация по строительству дорог и мостов подписали меморандум
Подписан меморандум между ЗАО "Азербайджанские железные дороги" и  китайской  корпорацией (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - ЗАО "Азербайджанские железные дороги" и Китайская корпорация по строительству дорог и мостов подписали меморандум, говорится в сообщении ЗАО, распространенном во вторник.

Документ был подписан в рамках прошедшей в Пекине международной конференции, посвященной роли Транскаспийского международного торгово-транспортного коридора "Восток-Запад" в реализации инициативы "Один пояс, один путь" .

Конференция была организована посольствами Казахстана, Грузии и Турции по инициативе Азербайджана и при поддержке министерства коммерции Китая и направлена на пропаганду Транскаспийского маршрута.

На мероприятии выступили министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев, заместитель министра коммерции Китая Ван Шоувен, замминистра экономики Турции Фатих Метин, замминистра инвестиций и развития Казахстана Роман Скляр, замминистра экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Черкезишвили, а также глава "Азербайджанских железных дорог" Джавид Гурбанов, который представил информацию о реализуемых в Азербайджане транспортных проектах, эффективности маршрута и преимуществах железной дороги Баку-Тбилиси-Карс.

Гурбанов также провел встречу с азербайджанскими предпринимателями, на которой обсуждались вопросы железнодорожных перевозок.

(Автор: Максим Цурков)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей