...

Азербайджанская "Xalq Sığorta" заявила о росте общих страховых сборов в 2020 году

Финансы Материалы 19 января 2021 16:44 (UTC +04:00)
Азербайджанская  "Xalq Sığorta" заявила о росте общих страховых сборов в 2020 году

БАКУ /Trend/ - В связи с пандемией коронавируса предоставление дистанционных услуг во многих сферах стало приоритетом.

Как сообщил во вторник Trend старший специалист отдела продаж и маркетинга страховой компании "Xalq Sığorta" Латиф Зейналлы, внедрение в страховую компанию автоматизации по ряду видов страхования позволило гражданам без ограничений получать страховые услуги в онлайн-форме.

По словам собеседника, по итогам 2020 года компанией “Xalq Sığorta” был обеспечен страховой сбор в объёме 31,2 миллиона манатов. Выплаты же составили 16,6 миллиона манатов. По сравнению с 2019 годом в “Xalq Sığorta” наблюдалась тенденция роста сборов на 10%, а сборов по автострахованию – на 18%. Более 20% сборов компании по автострахованию было направлено на страховые выплаты. Страховые выплаты по автострахованию составили 2% от общего сбора, и в результате 2020 год для “Xalq Sığorta” завершился успешно.

"Одним из важнейших вопросов для компании является предоставление льготных программ для некоторых сфер, в частности для работников образования и здравоохранения" – отметил Латиф Зейналлы.

“Xalq Sığorta” предлагает клиентам страховые пакеты “КАСКО Стандарт” и “Партнер КАСКО” по страхованию автомобилей. По продукту “Партнер КАСКО” работники в сфере образования и здравоохранения могут получить полное страховое покрытие, оплатив страховую премию в размере 2% от рыночной стоимости автомобиля. Существует также возможность частичной оплаты страховых взносов по обоим страховым пакетам.

"Начиная с 2005 года “Xalq Sığorta” успешно осуществляет свою деятельность на азербайджанском страховом рынке и реализует более 20 видов добровольного и 3 вида обязательного страхования. С каждым годом становится более заметно, что одним из важных видов страхования для азербайджанского общества является добровольное страхование автомобилей. В этом направлении особое значение имеют просветительские мероприятия, проводимые в страховом секторе как “Xalq Sığorta”, так и остальными страховыми компаниями" – подытожил Латиф Зейналлы.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей