...

Ресурсы Azerspace-1 используются для оказания услуг связи в Африке и на Ближнем Востоке

ИКТ Материалы 7 ноября 2016 16:19 (UTC +04:00)
ОАО "Азеркосмос" министерства связи и высоких технологий Азербайджана подписало контракт по оказанию телекоммуникационных услуг ведущим международным спутниковым операторам DCS Telecom и Don Telecom
Ресурсы Azerspace-1 используются для оказания услуг связи в Африке и на Ближнем Востоке

БАКУ /Trend/ - ОАО "Азеркосмос" министерства связи и высоких технологий Азербайджана подписало контракт по оказанию телекоммуникационных услуг ведущим международным спутниковым операторам DCS Telecom и Don Telecom, говорится в понедельник в сообщении ОАО.

Согласно контракту, компании DCS Telecom и Don Telecom будут использовать ресурсы спутника Azerspace-1 для оказания голосовых услуг, услуг передачи данных, видео, мобильной связи, сетевых и других услуг в регионе Африки и Ближнего Востока.

ОАО "Азеркосмос" также подписало контракт с турецкими радиоканалами "Radyo Akman", "Radyo Derman" и "Radyo Efsana", согласно которому с первого ноября их вещание осуществляется на частоте 11027/H/7500.

Спутник Azerspace-1 размещен на орбитальной позиции в 46 градусов восточной долготы. Запуск первого телекоммуникационного спутника Азербайджана Azerspace-1 был осуществлен восьмого февраля 2013 года.

Спутник предназначен для предоставления услуг цифрового ТВ, создания мультисервисных сетей VSAT и обеспечения правительственной связи. В зону обслуживания Azerspace-1 входят страны Европы, Кавказа, Центральной Азии, Ближнего Востока и Африки.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей