...

Портал е-правительства Азербайджана будет обновлен

ИКТ Материалы 23 февраля 2018 18:21 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Портал электронного правительства Азербайджана e-gov.az будет обновлен, сказал Trend близкий к проекту источник.

Обновление предполагает улучшение платформы, структуры и других составляющих портала, а также его общего дизайна.

Портал е-правительства является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы взаимодействуют друг с другом в электронной форме. На сегодня посредством портала е-правительства можно получить 18 наименований справок.

Доступ к порталу осуществляется также с использованием идентификационных данных частных предпринимателей и граждан, верификационных данных (логин и пароль), мобильной системы аутентификации, которые можно получить в электронной форме после регистрации на портале.

«Недавно руководством министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана был одобрен новый дизайн сайта информационно-вычислительного центра - rabita.az. В прошлом году был обновлен сайт открытого правительства data.gov.az», - сказал источник.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей