...

Azerfon заявил о сильной конкуренции с тарифами на мобильные услуги с другими мобильными операторами в Азербайджане

ИКТ Материалы 27 декабря 2006 11:42 (UTC +04:00)

На рынке Азербайджана тарифы на услуги нового мобильного оператора - СП Azerfon будут сильно конкурировать с тарифами других операторов. Об этом, как передает Trend , сообщил генеральный директор компании Джон Армли.

По его словам, в настоящее время компания ведет работы по созданию базы сети. В феврале будут завершены работы по тестированию, после чего будет начата коммерческая деятельность.

"В 2007 году мы будет иметь способность обслуживать 1,5 млн. абонентов. Моим планом является скорейшее выполнение этого прогноза", - сказал глава компании.

Лицензия на предоставление услуг мобильной связи СП Azerphone выдана по решению коллегии Министерства связи и информационных технологий 28 декабря 2005 года. Учредителями компании являются Производственное объединение Aztelekom (10%), немецкая Siemens (30%) и две британские компании (60%).

Компания намеревается инвестировать около $300 млн. в расширение зоны охвата и в развитие инфраструктуры компании. В настоящее время штат компании состоит из 180 сотрудников и продолжает расширяться.

Лента

Лента новостей