...

На мировых телеканалах началась трансляция ролика о Казахстане

Казахстан Материалы 17 сентября 2013 15:12 (UTC +04:00)
Видеоролик об инвестиционных возможностях Казахстана стартовал на международных телеканалах CNN, Euronews и Bloomberg
На мировых телеканалах началась трансляция ролика о Казахстане

Казахстан, Астана, 17 сентября /корр. Trend Д. Мухтаров/

Видеоролик об инвестиционных возможностях Казахстана стартовал на международных телеканалах CNN, Euronews и Bloomberg, сообщает во вторник пресс-служба "KAZNEX invest".

"В этом году по сравнению с прошлым годом расширилась территория трансляции ролика на телеканале Bloomberg: помимо телезрителей, проживающих в США и Европе, видео "Инвестируйте в Казахстан!" увидят жители Азии. На CNN и Euronews география показа ролика остается неизменной: это Европа, Ближний Восток, Африка и Азия - на первом телеканале и всемирное вещание - на втором", - говорится в сообщении агентства.

Всего запланировано более 1,5 тысячи показов видеоролика. Ожидается, что при таком охвате рекламу о Казахстане увидят более 350 миллионов домохозяйств по всему миру. Трансляция ролика продлится до 15 ноября.

Как и в предыдущие годы, для создания ролика Комитетом по инвестициям министерства индустрии и новых технологий и Национальным агентством по экспорту и инвестициям "KAZNEX INVEST" была приглашена творческая команда известного режиссера Тимура Бекмамбетова. Основная задача этого проекта - проинформировать потенциальных инвесторов об инвестиционных возможностях страны. Например, согласно рейтингу Ease of Doing Business-2013, Казахстан занимает 17-е место по показателю "Налогообложение" и 10-е место по показателю "Защита инвесторов".

Видео о Казахстане, нацеленное на инвесторов, транслируется в мировом вещании с 2011 года. Как показывает практика, во время трансляции ролика количество посещений Национального инвестиционного веб-сайта www.invest.gov.kz достигает 7,5 тысячи в месяц, что в полтора раза больше среднего показателя. В целом за 2,5 года этот интернет-ресурс посетило около 236 тысяч посетителей из 170 стран, потенциальные инвесторы направили через сайт более 180 запросов.

Национальное агентство по экспорту и инвестициям "KAZNEX INVEST" создано 2 апреля 2010 года решением министерства индустрии и новых технологий Казахстана на базе Корпорации по развитию и продвижению экспорта "KAZNEX". Оно осуществляет свою деятельность в рамках реализации Программы новой индустриализации (Государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию), являясь национальным оператором системы развития и продвижения несырьевого экспорта и специализированной государственной компанией по привлечению и работе с иностранными инвесторами. KAZNEX INVEST финансируется из республиканского бюджета и оказывает свои услуги на безвозмездной основе.

Тэги:
Лента

Лента новостей