...

У Казахстана сегодня есть все условия для эффективного сотрудничества с Узбекистаном и Туркменистаном - Назарбаев

Казахстан Материалы 18 сентября 2017 12:19 (UTC +04:00)
У Казахстана сегодня есть все условия для эффективного сотрудничества с Узбекистаном и Туркменистаном
У Казахстана сегодня есть все условия для эффективного сотрудничества с Узбекистаном и Туркменистаном - Назарбаев

БАКУ /Trend/ - У Казахстана сегодня есть все условия для эффективного сотрудничества с Узбекистаном и Туркменистаном, сказал в понедельник в ходе встречи с представителями этнокультурных объединений Жамбылской области президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает сайт президента.

В рамках рабочей поездки в Жамбылскую область Глава государства ознакомился с новым зданием «Дома Дружбы», в котором расположена областная Ассамблея народа Казахстана.
"Я приехал к вам после визитов в Узбекистан и Туркменистан. В результате наших встреч и договоренностей снимаются все барьеры и препятствия, которые ранее присутствовали. Сейчас имеются все условия для эффективного сотрудничества с нашими близлежащими соседями", - сказал президент Казахстана.

Назарбаев в субботу находился с государственным визитом в Узбекистане, где провел встречу с президентом Шавкатом Мирзияевым. Также Назарбаев встретился в воскресенье с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. Назарбаев прибыл в Туркменистан для участия в масштабных торжествах в честь открытия V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

Тэги:
Лента

Лента новостей