...

Посольство Туркменистана проводит совместно с азербайджанскими вузами спортивные мероприятия (ФОТО)

Туркменистан Материалы 5 апреля 2013 14:32 (UTC +04:00)
В пятницу в Баку в рамках инициированной президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым "Недели здоровья и счастья" проходят спортивные мероприятия, организованные посольством Туркменистана в Азербайджане совместно с азербайджанскими вузами - Азербайджанской государственной нефтяной академией и университетом "Кавказ".
Посольство Туркменистана проводит совместно с азербайджанскими вузами спортивные мероприятия  (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 5 апреля / корр. Trend В. Жаворонкова/

В пятницу в Баку в рамках инициированной президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым "Недели здоровья и счастья" проходят спортивные мероприятия, организованные посольством Туркменистана в Азербайджане совместно с азербайджанскими вузами - Азербайджанской государственной нефтяной академией и университетом "Кавказ".

В мероприятиях приняли участие туркменские студенты, обучающиеся в Азербайджане.

В церемонии открытия спортивных мероприятий участвовали и выступили с речью чрезвычайный и полномочный посол Туркменистана Тойли Комеков, а также проректоры вузов.

По словам посла, вопросы систематического совершенствования сферы здравоохранения и санаторно-культурной инфраструктуры, стимулирования массового физкультурно-оздоровительного движения и спорта постоянно находятся в центре внимания президента Туркменистана Гурбангулы Берымухамедова.

Дипломат отметил, что Туркменистан и Азербайджан объединяют традиционно дружественные и братские отношения, выстраиваемые на основе взаимного уважения, равноправия и открытости. Они опираются на давние традиции дружбы и взаимной симпатии туркменского и азербайджанского народов, общность базовых ценностей, приверженность принципам миролюбия и гуманизма в международных делах, сказал Комеков.

"Нас объединяют богатая духовность, открытость и терпимость, гостеприимство и радушие, неуклонное стремление к поступательному развитию на благо своих народов", - сказал посол.

По его словам, развитию тесного сотрудничества двух стран способствуют активные контакты, прежде всего, на высшем уровне, являющиеся прочной платформой для активного развития азербайджано-туркменских связей.

Проводимые спортивные мероприятия являются ярким свидетельством успешности и укрепления туркмено-азербайджанских отношений, сказал посол.

В рамках мероприятия на открытой футбольной площадке спортивного комплекса Азербайджанской государственной нефтяной академии проходят состязания команд туркменских студентов, Азербайджанской государственной нефтяной академии и университета "Кавказ", а также команды сотрудников посольства Туркменистана в Азербайджане.

Также в рамках мероприятий были запланированы массовый забег на три километра и соревнование по подтягиванию на перекладине на территории спорткомплекса Азербайджанской государственной нефтяной академии.

По результатам проведенных спортивных состязаний от имени посольства Туркменистана в Азербайджане, Азербайджанской государственной нефтяной академии и университета "Кавказ" запланировано вручение призов и дипломов победителям.

Главная задача мероприятий заключается в пропаганде здорового образа жизни как главного фактора хорошего настроения и самочувствия, успешности и самореализации.

Тэги:
Лента

Лента новостей