...

Вышел в свет очередной номер журнала "Mədəniyyət.AZ" (ФОТО)

Культура Материалы 18 июня 2015 16:45 (UTC +04:00)
Вышел в свет четвертый выпуск журнала министерства культуры и туризма Азербайджана "Mədəniyyət.AZ"
Вышел в свет очередной номер журнала "Mədəniyyət.AZ" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Вышел в свет четвертый выпуск журнала министерства культуры и туризма Азербайджана "Mədəniyyət.AZ", сообщили Trend Life в пресс-службе ведомства.

В издании представлены материалы о значимых событиях в культурной жизни страны, среди них - VI Музыкального фестиваля имени Гара Гараева, третий Всемирный форум по межкультурному диалогу, а также статьи о жизни и творчестве "королевы смеха" Насибы Зейналовой, кинорежиссера, актера, педагога Рзы Тахмасибе и многих других видных деятелях культуры и искусства.

Вниманию читателей представлены интересные и познавательные материалы, среди них - статьи о Всемирном дне книг и авторского права, о Международном дне танца, о 100-летии победы при Чанаггале, о Неделе азербайджанской культуры в Бразилии, а также материал о выдающейся балерине Майе Плисецкой.

В рубрике о работе деятелей науки представлен материал о выдающемся азербайджанском ученом-офтальмологе, академике Зарифе Алиевой.

Посредством издания можно ознакомиться с интервью с основателем арт-галереи "Кукла" Лалой Кязымовой и известным скульптором и художницей, проживающей в США, Тамарой Квеситадзе.

(Автор: Джани Бабаева)

Лента

Лента новостей