...

Save The Children`s World в Баку: Летом нужно не только отдыхать (ФОТО)

Культура Материалы 16 июня 2016 13:35 (UTC +04:00)
В этом году решили устроить большой праздник в честь Международного дня защиты детей, не ограничивая его одним днем
Save The Children`s World в Баку: Летом нужно не только отдыхать (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку прошел шестидневный грандиозный фестиваль искусств Save The Children`s World (Сохраним мир детей), организованный Союзом молодежи Азербайджана (СМА) и Ассоциацией танца Азербайджана (АТА), сообщили Trend Life организаторы проекта.

Открытие прошло в зале Союза театральных деятелей Азербайджана (Дом актера) с участием танцевальных и вокально-инструментальных ансамблей, как из Баку, так и из ближнего зарубежья. В фестивале приняли участие девять международных коллективов. В течение 6 дней для гостей и участников были организованы экскурсии по исторической и современной части города, в различные музеи и центры культуры, проведены дружеские встречи, мастер-классы и творческие вечера.

Завершился фестиваль в Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова большим гала-концертом. Концерт начался парадом ансамблей, под песню "Wearefamily" (мы одна семья) и завершился таким же парадом и награждением участников и руководителей памятными дипломами и кубками под песню Майкла Джексона "Wearetheworld" (Мы - Мир).

"В этом году решили устроить большой праздник в честь Международного дня защиты детей, не ограничивая его одним днем. Постарались подарить немного радости и настроения воспитанникам из детских домов, пригласив их на два крупных концерта. Мы стараемся не забывать о детях ни на минуту, и в течение всего года устраиваем разнообразные мероприятия для них. Например, очень скоро стартует детский творческий лагерь в Набрани. В программе различные мастер-классы, развивающие игры, походы, фестивали. Так что ждем всех детишек в наш творческий лагерь. Летом нужно не только отдыхать, но и продолжать развиваться", - отметил президент АТА и зампредседателя СМА Азиз Азизов.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей