...

Потрясающий фестиваль "ЖАРА" в Баку – день первый. Фейерверк ярких эмоций! (ФОТО)

Звёздный мир Материалы 28 июля 2017 11:40 (UTC +04:00)
С 27 по 30 июля, в Баку, на одном из красивейших курортов Sea Breeze на берегу Каспийского моря, во второй раз проходит Международный музыкальный фестиваль "ЖАРА", сообщает Trend Life.
Потрясающий фестиваль "ЖАРА" в Баку – день первый. Фейерверк ярких эмоций! (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - С 27 по 30 июля, в Баку, на одном из красивейших курортов Sea Breeze на берегу Каспийского моря, во второй раз проходит Международный музыкальный фестиваль "ЖАРА", сообщает Trend Life.

Панорамы Каспийского моря необыкновенный восточный колорит – все это неотъемлемая часть фестиваля, в том числе и его телевизионной версии, таким образом, зрители могут почувствовать себя непосредственными участниками грандиозного события.

Ежегодный музыкальный фестиваль «ЖАРА» впервые состоялся в 2016 году и сразу получил статус самого ожидаемого и обсуждаемого летнего мероприятия. Учитывая численность аудитории, фестиваль стал самым масштабным музыкальным событием в странах СНГ и получил премию телеканала Russian Musicbox как лучший фестиваль года. Площадка фестиваля вмещает 10 000 зрителей одновременно. В фестивале принимают участие российские, азербайджанские и зарубежные исполнители - хедлайнеры музыкального сезона. Многочасовая концертная программа сопровождается оригинальными хореографическими постановками, световым и видео шоу, мощным звуком и яркими декорациями.

Потрясающий каскад звезд эстрады и талантливых исполнителей, которые представляют свои лучшие хиты, сопровождаются невероятными шоу-программами и эффектными сценическими нарядами стали ярким событием «ЖАРА-2017».

Еще до начала феерического гала-концерта фестиваля огромная сцена, установленная на берегу Каспийского моря, поразила зрителей своими размерами и уникальным световым оборудованием. Все выглядело настолько масштабно, что дух захватывает! Звезды прошли по красной дорожке, попав в окружение армии фанатов и многочисленных журналистов. Не только поклонники были безгранично счастливы от встречи с кумирами, но и сами артисты безумно рады участию в фестивале, встречи с публикой, и конечно пребыванию в солнечном, гостеприимном Баку.

В фестивале "ЖАРА-2017" принимают участие более 80 артистов. Организаторами фестиваля являются певец и композитор Эмин Агаларов (EMIN), заслуженный артист РФ Григорий Лепс, основатель "Русского радио" и премии "Золотой граммофон" Сергей Кожевников. Ведущие концертов - Яна Чурикова, Андрей Малахов и Максим Галкин. Ведущие красной дорожки - Слава Никитин и Юлия Лысенко.

Первый день фестиваля, который прошел при аншлаге, открылся красочным салютом и композицией - гимном фестиваля «Сбежим в Баку» в исполнении EMINa, Ани Лорак и Светланы Лобода, а далее один за другим под бурные овации на сцену выходили Леонид Агутин, LOBODA, Григорий Лепс, EMIN, МОТ, Вера Брежнева, Егор Крид, Monatik, Валерия, Макс Барских, Ольга Бузова, Burito, группа "Пицца", Юлия Паршута, Потап и Настя, группа MBAND, Ани Лорак, Рауф Ахмедов, Анита Цой, Алексей Воробьёв, группа "Время и Стекло", Глюк’oza, Азад Шабанов, Александр Рева, Юлианна Караулова и многие другие.

Первый день, который завершился салютом, остался яркими воспоминаниями у зрителей, а впереди еще три дня потрясающих эмоций…

Сегодня, 28 июля, состоится юбилейный концерт Софии Ротару, 29 июля пройдет творческий вечер Аллы Пугачёвой, а 30 июля – юбилейный вечер Григория Лепса.

(Автор: Вугар Иманов. Фото: Заур Мустафаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей