...

В Анкаре cостоялся прощальный вечер азербайджанской телеведущей (фото)

Социум Материалы 15 октября 2012 15:49 (UTC +04:00)
В Анкаре cостоялся прощальный вечер азербайджанской телеведущей (фото)
В Анкаре cостоялся прощальный вечер азербайджанской телеведущей (фото)

Азербайджан, Баку, 15 октября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Анкаре на TRT Avaz cостоялся прощальный вечер азербайджанской телеведущей Тамиллы Шириновой, которая возвращается на родину. Согласно контракту, телеведущая Общественного телевидения Азербайджана (ITV), известная как ведущая русскоязычных "Новостей", завершает работу на TRT Avaz, где вела "Новости" на азербайджанском языке, сообщает Trend Life.

"Коллектив телеканала устроил для меня прощальный вечер, который совпал с 30-летим, задарил подарками, сказал много теплых слов и пожелал дальнейших успехов в карьере. Мне очень тяжело прощаться с таким замечательным коллективом и настоящими профессионалами своего дела, которые делают все для пропаганды культуры, искусства и музыки, колорита и традиций тюркоязычных народов, налаживания мостов и объединения наших народов. И самое интересное, впервые в жизни я отметила день рождения трижды - на телеканале, в ресторане с коллективом и с друзьями. Собираю вещи и домой!" - сообщила Trend Life Тамилла Ширинова.

В сентябре прошлого года Тамилла Ширинова в рамках совместного проекта между TRT и ITV была командирована в Анкару, чтобы вести радиоэфир. Через месяц ее пригласили в телеэфир. Вела в прямом эфире выпуск "Новостей" на азербайджанском языке с понедельника по пятницу в 19.30 по бакинскому времени.

TRT Avaz - турецкий общественный телеканал, создан в марте 2009 года. Его передачи транслируются на территории балканских стран, Кавказа и Средней Азии. Это 27 стран и 13 автономных регионов, где проживает около 250 млн. человек. Программы транслируются на азербайджанском, казахском, киргизском, узбекском и туркменском языках. Главная цель - пропаганда культуры, искусства и музыки, колорита и традиций тюркоязычных народов, налаживание мостов и объединение народов.

Тэги:
Лента

Лента новостей