...

В Баку приехал российский космонавт Юрий Батурин (ФОТО)

Социум Материалы 12 ноября 2015 11:58 (UTC +04:00)
В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялась встреча руководителя представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентина Денисова с Героем России, лётчиком-космонавтом, членом-корреспондентом Российской академии наук (РАН), директором Института истории естествознания и техники РАН Юрием Батуриным
В Баку приехал российский космонавт Юрий Батурин (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялась встреча руководителя представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентина Денисова с Героем России, лётчиком-космонавтом, членом-корреспондентом Российской академии наук (РАН), директором Института истории естествознания и техники РАН Юрием Батуриным, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Батурин находится в Баку по приглашению Национальной академии наук Азербайджана (НАНА). Во встрече приняла участие директор Института истории науки НАНА, доктор исторических наук Марьям Сеидбейли.

Валентин Денисов познакомил гостей с РИКЦ и рассказал им о работе представительства Россотрудничества в Азербайджане. Состоялся обмен мнениями о возможных перспективах совместной работы в плане популяризации истории развития науки и сохранения наследия выдающихся российских и азербайджанских ученых. В частности, речь шла о братьях Николае и Сергее Вавиловых, Кериме Керимове, Алексее Черняевском, Фёдоре Ильине и других.

Также была затронута тема сотрудничества в подготовке празднования 55-летия первого полета человека в космос, которое пройдет в 2016 году.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей