...

На заседании подкомитета Грузия-ЕС отмечался прогресс грузинской стороны

Грузия Материалы 14 октября 2011 20:29 (UTC +04:00)
Состоялось второе заседание подкомитета Грузия - Евросоюз по вопросам транспорта, энергетики и охраны окружающей среды.
На заседании подкомитета Грузия-ЕС отмечался прогресс грузинской стороны

Грузия, Тбилиси, 14 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Состоялось второе заседание подкомитета Грузия - Евросоюз по вопросам транспорта, энергетики и охраны окружающей среды. Как сообщили в МИД Грузии, этот подкомитет представляет собой один из форматов политического диалога между Грузией и Евросоюзом, который был создан год назад.

Сопредседателями подкомитета были с грузинской стороны - директор департамента евроинтеграции МИД Теа Ахвледиани, а со стороны ЕС - глава двустороннего управления "Восточного партнерства" службы европейских внешних дел Джон Кеар.

На заседании подкомитета стороны детально обсудили реформы, осуществленные в сфере транспорта, энергетики и охраны окружающей среды Грузии, и основные направления развития, а также динамику отношений Грузии и ЕС в рамках этих отраслей и направления будущего сотрудничества в этих сферах. Внимание было застроено также на вопросах регионального сотрудничества.

Обе стороны дали положительную оценку заседанию подкомитета. Европейская сторона отметила прогресс, достигнутый Грузией в обсуждаемых сферах.

Лента

Лента новостей