...

Бронетранспортер с военнослужащими Грузии подорвался на мине в Афганистане

Грузия Материалы 21 ноября 2013 15:37 (UTC +04:00)
Бронетранспортер с грузинскими военнослужащими из миссии ISAF подорвался на самодельной мине в Афганистане
Бронетранспортер с военнослужащими Грузии подорвался на мине в Афганистане

Грузия, Тбилиси, 21 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Бронетранспортер с грузинскими военнослужащими из миссии ISAF подорвался на самодельной мине в Афганистане. Как говорится в сообщении минобороны Грузии в четверг, в результате взрыва мины никто не пострадал.

Согласно сообщению, грузинские военнослужащие проводили спецоперацию под кодовым названием "Семкэп". Ее цели заключались в противодействии свободному передвижению талибов в районе спецоперации, создании буферных зон, усилении охраны "красной линии" и обеспечении безопасности местного населения. В спецоперации принимали участие военнослужащие Батумского отдельного пехотного батальона.

Как говорится в сообщении, в ходе патрулирования афганского села Шин Карез на самодельном взрывном устройстве подорвался бронетранспортер "MRAP", и при этом ни один из членов экипажа не пострадал. По приказу командующего спецоперацией на место происшествия прибыли военнослужащие сил быстрого реагирования и саперы.

В сообщении отмечается. что спецоперация, которая продолжалась в течение семи часов, была успешно завершена. Помимо грузинских военных, в ней принимали участие военнослужащие США из групп GLT и огневой поддержки "Англико".

Как говорится в сообщении, безопасность проведения спецоперации обеспечивали и военные вертолеты США.

Тэги:
Лента

Лента новостей