...

ОАЭ смягчили визовый режим для инвесторов и квалифицированных специалистов

Арабские страны Материалы 20 мая 2018 21:36 (UTC +04:00)
ОАЭ введут новые 10-летние резидентские визы для инвесторов и высококвалифицированных специалистов, в частности врачей и инженеров, а также талантливых студентов
ОАЭ смягчили визовый режим для инвесторов и квалифицированных специалистов

ОАЭ введут новые 10-летние резидентские визы для инвесторов и высококвалифицированных специалистов, в частности врачей и инженеров, а также талантливых студентов. Ранее максимальный срок резидентской визы в ОАЭ составлял три года, передает РИА Новости.

О новых мерах по привлечению инвестиций и квалифицированных работников в воскресенье написал на своей страничке в Twitter премьер-министр ОАЭ правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум. Среди факторов, способствующих привлечению инвестиций и талантов в ОАЭ, он отметил "атмосферу открытости и терпимости, инфраструктуру и гибкое законодательство".

Также иностранным инвесторам было разрешено владеть 100% долей в компаниях в ОАЭ, тогда как ранее это было возможно только в специальных свободных экономических зонах. Премьер-министр ОАЭ заявил, что нововведения вступят в силу до конца текущего года.

Тэги:
Лента

Лента новостей