...

Свергнутый глава Гондураса вылетит в Вашингтон для встречи с Хиллари Клинтон

Другие страны Материалы 7 июля 2009 05:24 (UTC +04:00)

Свергнутый президент Гондураса Мануэль Селайя после неудавшейся попытки вернуться на родину отправится в понедельник вечером в США, где проведет переговоры с госсекретарем Хиллари Клинтон, передает РИА Новостисо ссылкой на  агентство Франс Пресс.
В настоящее время Мануэль Селайя находится в никарагуанской столице Манагуа, куда он прибыл после того, как гондурасские военные блокировали взлетно-посадочную полосу международного аэропорта Тегусигальпы и не допустили приземления самолета, на борту которого находился свергнутый президент.
"Мы вылетим в Вашингтон в 19.00 по местному времени (05.00 мск), для переговоров с сотрудниками Госдепартамента и в том числе с госсекретарем Хиллари Клинтон", - сообщил Селайя журналистам.
В ночь на 28 июня военные подняли мятеж и захватили власть в Гондурасе, а президента Селайю силой вывезли в Коста-Рику. С тех пор в Тегусигальпе периодически проходили многочисленные митинги сторонников и противников Селайи, жертвами которых стали два человека, 60 получили ранения. Тогда новое руководство страны ввело комендантский час, чтобы стабилизировать обстановку в стране. Решение о введении комендантского часа принял назначенный на место исполняющего обязанности главы государства председатель парламента Роберто Мичелетти.

Лента

Лента новостей